Протест против тарифов: ко входу в мэрию привезли и подожгли мусорный бак (Фото)

В Харькове активисты, протестующие против новых тарифов на проезд в электротранспорте, привезли ко входу в мэрию мусорный бак. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

“Дам команду руководству метрополитена готовиться к изменению тарифа”, – Дульфан

Напомним, ранее Харьковский окружной административный суд приостановил действие решения исполкома. Однако мэрия проигнорировала постановления и сейчас проезд в подземке остается по восемь, а в трамваях и троллейбусах – по шесть гривен. Сегодня в 10:00 около 70 представителей общественных организаций пришли под здание горсовета требовать выполнения решения суда.

Участники акции встретились с заместителем городского головы по вопросам инфраструктуры Евгением Водовозовым. В ходе общения вице-мэр заявил, что не согласен с тем, что харьковчане переплачивают за проезд, а также отказался извиниться, если суд отменит вчерашнее решение исполкома.

photo_2019-02-21_10-24-29.jpg

Фото: NewsRoom

После этого представители общественности вышли на улицу и подкатили ко входу мусорный бак, пригрозив бросать в него чиновников, не выполняющих постановления Фемиды.

“Власть – это народ. Решение суда должно выполняться. В Харькове и прифронтовой области мы можем и должны отстаивать свои права”, – отметил один из организаторов пикета Семен Соха.

Затем активисты подожгли содержимое мусорного бака. Далее участники протеста планируют посетить харьковские коммунальные предприятия. Еще один митинг запланирован на субботу, 23 февраля.

photo_2019-02-21_11-02-09_3_0.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии