Проплаченный митинг-розыгрыш в центре Харькова собрал 50 человек

В Харькове митинг, организованный пранкерами, собрал около 50 человек. “Мероприятие” состоялось на площади Конституции.

Напомним, за несколько дней до этого в соцсетях стали появляться объявления с предложением заработать 1000 гривен на митинге в поддержку одного из кандидатов в президенты. Некоторым харьковчанам организаторы сообщили, что агитировать нужно будет за нардепа Евгения Мураева, однако в партии “Наши” эту информацию опровергли. 

Любителей фаст-фуда разыграли зомби-пранкеры (Видео)

Стоит отметить, что ранее аналогичные митинги-розыгрыши состоялись в Одессе и Киеве. Оба прошли по одному и тому же сценарию: в условленное место пришли лишь желающие заработать, а вот организаторы акций так и не появились. В итоге через время любители легких денег попросту разошлись домам. Такая же ситуация повторилась и в Харькове: в 16:00 на площади Конституции собрались около 50 человек. Поняв, что их разыграли, через непродолжительное время “митингующие” ушли ни с чем.

Александровская с сыном пытались подкупить депутатов горсовета

Напомним, в Киевском районе Харькова правоохранители расследуют попытку подкупа 19-летнего избирателя. Молодой человек рассказал, что в воскресенье около 16:00 ему позвонила неизвестная женщина и поинтересовалась, планирует ли он голосовать на выборах. После этого злоумышленница предложила харьковчанину за 500 гривен отдать предпочтение одному из кандидатов в президенты.

Комментарии