Пропавшая без вести девушка пряталась в подвалах и заброшенных домах

Пропавшая под Харьковом девушка несколько дней пряталась в подвалах и заброшенных домах. Об этом сообщает пресс-служба Ювенальной превенции “главка”.

Напомним, 16-летняя жительница поселка Коломак Снежана Немченко ушла из дома 12 ноября около 17:00 – после чего ее больше никто не видел. Правоохранители отмечали, что ранее подросток никогда не сбегала. В полиции также сообщили, что ребенок имеет нарушения форм поведения и эмоций.

В Харькове школьница с молитвенником сбежала из больницы без верхней одежды

15 ноября силовики вернули Снежану домой. Как выяснилось, беглянку в своем погребе обнаружила жительница Коломака. Полицейским девушка рассказала, что она живет в приемной семье, а решение сбежать приняла после конфликта с другими воспитанниками. Два дня подросток прятался в заброшенных домах и в подвале, где ее и нашли. После этого Снежану отправили на обследование в больницу. В данный момент решается вопрос о привлечении к административной ответственности опекунов девушки.

В Харькове полицейские вернули домой сбежавшую три дня назад школьницу

Напомним, ранее в Харьковской области вернули домой женщину, страдающую синдромом Дауна. Об этом сообщили в Первомайском отделе ГУНП. Оксану Железняк, которая ушла из дома 9 апреля в 14:40, спустя восемь часов разыскали родственники в селе Алексеевка. Выяснить, почему она ушла из дома, семье не удалось, так как женщина не может объяснить свой поступок. К счастью, за время своего отсутствия жительница Первомайского не пострадала.

Комментарии