Прокуратура обжалует решение суда о скандальной реконструкции на Пушкинской

Харьковская прокуратура готовит апелляционную жалобу на решение суда по поводу реконструции памятника архитектуры на Пушкинской, 19. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

Харьковчанка просит “оставить в покое” Московский проспект

Напомним, ранее силовики потребовали признать незаконным разрешение на реконструкцию, полученное застройщиком от Государственного архитектурно-строительного контроля. При этом владелец квартир на последнем этаже был обязан согласовать проект с Департамент градостроительства и архитектуры ХОГА, а также оформить там разрешение на работы. Однако мужчина ограничился выполнением только первого требования.  

В результате проведения работ в “Доме Гинзбурга” появились трещины в стенах и различные повреждения. Отметим, что владельцем помещений, над которыми началась скандальная реконструкция, являтся руководитель КП “Подземный город” Александр Ганус.

ХОГА требует остановить незаконную реконструкцию здания на Пушкинской

Вчера Окружной административный суд Киева отклонил требование прокуратуры. Однако силовики не согласны с этим решением и планируют подавать апелляцию. Кроме того, правоохранители продолжают расследование еще одного дела против Гануса – по статье 298 УК Украины (“умышленное уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия или их частей”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии