Празднование выпускного закончилось смертью: полиция задержала 17-летнего подозреваемого

В Харьковской области празднование выпускного завершилось смертью старшеклассника. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Инцидент произошел в селе Тарановка Змиевского района. К правоохранителям обратилась женщина, которая рассказала, что около 23:00 29 июня ее 17-летний внук пришел домой в состоянии алкогольного опьянение и лег спать – а около 16:00 следующего дня она обнаружила его мертвым. В ходе оперативно-розыскных мероприятия силовики смогли установить личность подозреваемого. Им оказался ровесник погибшего.

16-летний подросток повесился из-за “недовольства жизнью”

Как выяснилось, 29 июня около 22:00 рядом с местной школой между подростками произошла ссора. Во время драки фигурант перебросил жертву через себя, пострадавший упал и ударился головой об землю. Парень смог дойти до дома, но травма оказалась смертельной. Уголовное производство открыто по статье 121 УК Украины (“тяжкое телесное повреждение”). Подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Немышлянском районе Харькова двое подростков отравились неизвестным наркотиков, один из них скончался. По данным правоохранителей, инцидент произошел сегодня утром на улице Харьковских дивизий. Несовершеннолетние вместе со своей подругой отметили день рождения и пришли в гости к 20-летней харьковчанке. Через некоторое время хозяйка жилья увидела, что парни очень бледны, и вызвала скорую. Медики констатировали смерть 14-летнего подростка, его 15-летнего друга в тяжелом состоянии доставили в больницу.

 

Комментарии