Порошенко поприветствовал участников Юридического форума в Харькове

Во вторник, 25 сентября, стартовал ІІ Харьковский международный юридический форум. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

На открытии мероприятия глава области Юлия Светличная зачитала присутствующим приветствие от президента Украины Петра Порошенко. Гарант Конституции выразил уверенность, что форум станет прекрасной возможностью для обмена опытом и проведения профессиональных дискуссий по вопросам усовершенствования украинской юриспруденции.

Украинские топ-чиновники приедут в Харьков на форум

В этом году для участия в мероприятии в Харьков прибыли эксперты из 23 стран. Как сообщила на открытии министр образования Лилия Гриневич, правительство приняло решение предоставить форуму статус государственного. 

“Сегодня Харьковщина приветствует лучших юристов Украины и мощные иностранные делегации. В форуме принимают участие представители Правительства Украины, судебной, законодательной, исполнительной ветвей власти”, – сказала глава ХОГА Юлия Светличная.

Форум продлится до 28 сентября. Мероприятие будет проходить на территории библиотечного комплекса и главного корпуса Национальной юридической академии. 

7 июля в Харькове пройдет Международный гендерный форум – Светличная

Напомним, ранее в Харькове начал свою работу просветительско-культурный форум “ИнклюзиОН”, посвященный противодействию дискриминации людей с ограниченными возможностями и других уязвимых категорий населения. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Во время фестиваля активисты представят аудиогиды для Харьковского художественного музея, на которые ранее собрали 25 тысяч гривен. С их помощью экскурсии станут доступными для незрячих харьковчан и гостей города. 

Комментарии