Порошенко наградил стипендиями двух харьковских профессоров

Петр Порошенко подписал указ о назначении государственных стипендий выдающимся деятелям науки, в число которых вошли двое харьковчан. Документ был опубликован на сайте интернет-представительства главы государства.

Харьковский школьник завоевал “золото” на Международной олимпиаде по физике

Двухлетние стипендии от президента получили профессор, доктор сельскохозяйственных наук и член ученого совета “Института грунтоведения и агрохимии” Анатолий Фатеев, а также заведующий кафедрой строительных конструкций в Харьковском национальном университете городского хозяйства, доктор технических наук Валерий Шмуклер.

Напомним, в мае текущего года в честь Дня науки Порошенко наградил трех профессоров из харьковских вузов – ректор Харьковского государственного университета питания и торговли Александр Черевко получил орден “За заслуги” II степени, а Андрей Дегтярь из Академии культуры и Виктория Кисличенко из Национального фармацевтического университета получили почетные звания “Заслуженный деятель науки и техники”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии