Петр Порошенко наградил харьковских профессоров

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении трех профессоров харьковских вузов. Документ был опубликован на сайте официального представительства главы государства 18 мая.

Правозащитник подал иск на Порошенко из-за блокировки российских сайтов

Ректор Харьковского государственного университета питания и торговли Александр Черевко был награжден орденом “За заслуги” II степени, а профессора Андрей Дегтярь из Академии культуры и Виктория Кисличенко из Национального фармацевтического университета получили почетные звания “Заслуженный деятель науки и техники”.

Напомним, в марте нынешнего года глава государства присвоил звание “Заслуженного артиста Украины” актрисе Харьковского театра для детей и юношества Ольге Двойченковой, а также наградил орденами и медалями главного балетмейстера ХНАТОБа Светлану Колыванова-Попеску, руководителя областной станции юных туристов Валентину Редину, директора сельхозпредприятия “Гарант” Ларису Орлову и харьковского волонтера Марину Черняеву.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии