Полторак наградил пистолетом “оплотовца” из Харькова

Министр обороны Степан Полторак наградил пистолетом бизнес-партнера Евгения Жилина и коммерческого директора “Оплота” Олега Садкового. Такую информацию в социальных сетях озвучили харьковские волонтеры. 

Ранее Под Харьковом депутатом стал поющий татуировщик с опытом боев в “Оплоте”

Согласно указу Минобороны, Садковой награжден пистолетом “Кольт” стоимостью 1724 гривен за “выдающиеся заслуги в обеспечении обороноспособности Украины, укреплении национальной безопасности, безупречную добросовестную работу и проявленные при этом высокий профессионализм, честь и доблесть”. В документе указано, что он – волонтер. 

12246843_1034781236553837_1136304417212191728_n.jpg

Первыми “подняли” указ харьковские волонтеры. Фото: Роман Доник/Facebook

Известно, что 38-летний Олег Садковой ранее проходил службу в одном из подразделений ГУМВД в Харьковской области и был сотрудником УБОП. Позже стал бизнес-партнером Евгения Жилина. 11 января 2014 года вместе с другими “активистами” пытался заблокировать акции Евромайдана в Харькове.

“Они зомбированы, очень много из них гомосексуалистов. Честно говоря, нормальный мужчина не может даже с ними разговаривать. У них совершенно другие ценности”, – говорил тогда на камеру “волонтер” об активистах Евромайдана.

 

 

Как сообщили волонтеры, правоохранители уже начали проверку по данному факту. 

Комментарии