Полиция задержала подозреваемого в развращении детей возле школы

В городе Лозовая Харьковской области правоохранители задержали 55-летнего мужчину, которого подозревают в развращении детей. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Харьковский педофил проведет за решеткой 8 лет

Напомним, в декабре минувшего года случайная свидетельница обратила внимание на неизвестного, проявлявшего нездоровый интерес к ученикам школы №78. Женщина вместе с директором школы обратилась к правоохранителям. Полицейские выяснили, что дети неоднократно видели предполагаемого педофила и слышали от него непристойные предложения. 

После оглашения жителю Харькова подозрения, он избегал следственных действий и Коминтерновский районный суд объявил беглеца в розыск. 6 мая правоохранители нашли его в Лозовой и задержали. Служители Фемиды отправили мужчину под стражу на 60 дней. В случае, если его вина по статье 156 УК Украины (“развращение несовершеннолетних”) будет доказана, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии