Харьковский педофил проведет за решеткой 8 лет

Педофила из Харькова приговорили к 8 годам тюремного заключения. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчине назначили максимальное наказание за совершение подобного преступления.

В ведомстве рассказали, что первой жертвой злоумышленника стал семилетний школьник. Инцидент произошел летом 2016 года. Мужчина познакомился с ребенком возле учебного заведения. Маньяк выяснил, что мальчик из многодетной малообеспеченной семьи. Обещая помочь материально, харьковчанин стал приглашать несовершеннолетнего в гости. По словам самого ребенка, новый знакомый трогал его, заставлял смотреть фильмы для взрослых и пытался снять с него одежду.

Спустя полгода педофил познакомился с младшим братом своей первой жертвы. Действовал мужчина по старой схеме, а за молчание обоим мальчикам хорошо платил.

Дело харьковского педофила в течение двух месяцев направят в суд

Маньяк оставался безнаказанный до апреля этого года, пока не произошел скандал в бассейне. Тогда мужчина наблюдал за детскими тренировками, а после – подглядывал за маленькими спортсменами в душе и раздевалке. Один из мальчиков испугался и рассказал все родителям. Его мать вызвала полицию.

За совращение несовершеннолетних злоумышленнику назначили максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи 156 УК Украины – 8 лет лишения свободы. Приговор пока не вступил в силу, поскольку не вышел срок его обжалования.

Под Харьковом полиция задержала 25-летнего парня за развращение третьеклассницы

Напомним, ранее сообщалось, что в Чугуевском районе Харьковской области полицейские оперативно задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании неестественным образом восьмилетней девочки. Об этом информирует пресс-служба “главка”. Днем 17 ноября к правоохранителям обратилась 32-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный мужчина напал на ее дочь, гулявшую после школы, раздел ее и совершил развратные действия. К поискам педофила привлекли весь личный состав Чугуевского отдела полиции и всего через несколько часов силовикам удалось задержать подозреваемого – им оказался 41-летний местный житель. Мужчина тут же признался в содеянном.

Комментарии