Полиция задержала мужчин с 72 свертками наркотиков

В Харькове полиция задержала двоих мужчин с 72 свертками наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в ночь на 15 мая на Основянской набережной. Копы заметили граждан, которые подозрительно себя вели. Во время досмотра их вещей стражи порядка обнаружили 72 упаковки с запрещенными веществами. Для документирования произошедшего копы вызвали на место следственно-оперативную группу.

900 пакетов с психотропами: подозреваемый в наркоторговле предстанет перед судом

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители задержали мужчину по подозрению в распространении наркотиков. По информации силовиков, им удалось задокументировать несколько фактов незаконной реализации “зелья” 37-летний ранее судимым гражданином. Так, 11 сентября фигурант продал за 500 гривен метадон и дифенгидрамин, а спустя два с половиной месяца – метадон тому же покупателю за 700 гривен. В итоге дилер был задержан. Уголовное производство открыто по статье 307 УК Украины (“незаконный сбыт наркотиков”). Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Комментарии