900 пакетов с психотропами: подозреваемый в наркоторговле предстанет перед судом

В Харькове молодой человек, подозреваемый в распространении наркотиков, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

По данным обвинителей, 23-ленией фигурант сбывал наркотики путем распространения закладок в разных частях города. Чтобы замаскировать противоправную деятельность, молодой человек прятал психотропы в самодельные камешки. Задержали жителя нашего города, когда он сбывал очередную партию “товара”.

kamni1.jpg

Фото: Харьковская областная прокуратура

В ходе обыска дома у подозреваемого силовики изъяли 900 пакетов с запрещенными “камнями”. Общий вес наркотического вещества составил 40 граммов, что относится к сбыту наркотиков в особо крупных размерах. 

Следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“сбыт наркотических средств”). Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет

В Харькове у подозреваемых в наркоторговле изъяли

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове у подозреваемых в наркотрговле изъяли 15 килограммов “травки”. Как стало известно сегодня, 1 октября правоохранители задержали троих жителей города 44, 46 и 56 лет. В ходе обысков в доме ранее судимого организатора преступного бизнеса правоохранители изъяли 200 граммов каннабиса и устройство для курения. Дома у его подельников силовики нашли 15 килограммов “зелья”, расфасованного в пакеты и бутылки, а также весы и упаковки. По данным следствия фигуранты занимались как оптовым сбытом, так и продажей мелких партий. Открыто уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное производство и сбыт наркотических средств”).

Комментарии