Полиция изъяла у мужчины 30 килограммов наркотиков и оружие

В Харьковской области правоохранители задержали мужчину по подозрению в хранении большого количества оружия и наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По данным силовиков, в ходе санкционированного обыска сотрудники Боровского отдела полиции обнаружили в хозяйских постройках 32-летнего местного жителя гранату РГД-5 с запалом, корпус гранатомета РПГ-23, охотничье ружье ИЖ-27е и один патрон калибра 9,3 мм. Кроме того, стражи порядка нашли около 30 килограммов конопли. Как сообщил фигурант, “зелье” он хранил для собственного употребления, а оружие нашел у себя в огороде еще два года назад и решил оставить. Уголовные производства открыты по статьям 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”) и 309 (“незаконное хранение наркотиков без цели сбыта”).

В Харькове будут судить мужчину, который торговал наркотиками и прятал в носке метадон

Напомним, ранее правоохранители в центре Харькова задержали мужчину с большим количеством наркотиков. Инцидент произошел на улице Чернышевской. Около 23:00 копы заметили автомобиль Daewoo Lanos на иностранных номерах. Когда стражи порядка направились к машине, из нее вышел мужчина и быстро направился в противоположную от полицейских сторону. Тем не менее, патрульные догнали мужчину и провели его поверхностный досмотр, в ходе которого обнаружили 22 пакета с веществом растительного происхождения. 

Комментарии