Полиция эвакуировала из харьковского аэропорта почти 600 человек

Правоохранители эвакуировали из харьковского аэропорта 589 человек, но не нашли каких-либо боеприпасов или взрывчатых веществ. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Минирование пяти харьковских зданий оказалось ложным

Информация о минировании объекта поступила силовикам сегодня около 09:00. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники. Правоохранители эвакуировали из здания пассажиров и сотрудников воздушной гавани, после чего осмотрели 25 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории. В ходе проверки взрывчатку не обнаружили, решается вопрос об открытии уголовного производства.

В Харькове “заминировали” национальный университет, лицей и гимназию

Напомним, ранее в Харькове сотрудники полиции установили подозреваемую в “минировании” двух школ. 15 ноября неизвестный сообщил о том, что на территории учебных заведений №54 и 153 на улице Академика Богомольца заложены взрывные устройства. Силовики эвакуировали 460 человек, осмотрели 9340 квадратных метров территории, однако не нашли ничего подозрительного. Как стало известно NewsRoom, в полицию обратился охранник школы №153. Он сообщил, что две ученицы получили на свои телефоны сообщение с текстом: “Ваша школа сейчас взорвется”. Автором оказалась девочка из той же школы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии