Полицейские открыли огонь по машине, пытавшейся прорваться в зону АТО

Сотрудники полиции открыли огонь по машине харьковчанина, который попытался скрыться с территории блокпоста. Об этом сообщает пресс-служба ООС (АТО).

По информации силовиков, на одном из постов в Харьковской области полицейские попытались остановить автомобиль Toyota Camry, за рулем которого находился житель областного центра. Однако мужчина отказался подчиниться законным требованиям и пройти проверку, вместо этого нажав на газ. Один из правоохранителей сделал предупредительный выстрел вверх, а потом еще два – по машине нарушителя.

В Харькове конфликт на дороге закончился стрельбой: есть пострадавшие

Пули попали в колесо иномарки, машина остановилась, после чего водителя и пассажира передали работникам компетентных органов. Они проведут углубленную проверку личностей задержанных, а также дадут правовую оценку их действиям. 

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбежал с места аварии. Около 18:00 стражи порядка получили информацию о столкновении на улице 7-й Гвардейской армии в поселке Кулиничи. Водитель микроавтобуса Mercedes врезался в припаркованные Hyundai и Mazda, после чего скрылся с места происшествия. Патрульные передали коллегам ориентировку – и уже через 15 минут подходящая под описание иномарка была замечена на Салтовском шоссе. Однако мужчина, который находился за рулем, попытался сбежать от правоохранителей. 

 

Комментарии