Погиб, ставя аварийный знак возле машины: под Харьковом иномарка сбила мужчину

В Харьковской области водитель иномарки сбил мужчину, пока тот ставил аварийный знак возле своей машины. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

Трагедия произошла вчера около 18:00 в Богодуховском районе. По данным правоохранителей, у 30-летнего погибшего сломался автомобиль. Мужчина вышел из машины, чтобы поставить перед ней аварийный знак, однако в этот момент его сбила Skoda Fabia. По словам, 38-летнего водителя, он не заметил жителя Змиева. 

Жуткое ДТП на трассе: большинство пострадавших из Донецкой и Луганской областей

От полученных травм пострадавший скончался на месте, второго участника аварии бригада скорой помощи доставила в больницу. Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Смертельное ДТП на окружной: появилось видео удара из салона авто

Напомним, ранее в Харькове в результате ДТП перевернулась иномарка. Инцидент произошел на улице Дружбы Народов, 238. По информации копов, водитель автомобиля Opel Vectra не справился с управлением и врезался в припаркованный “ГАЗ”. В результате столкновения машина перевернулась на крышу, однако находившийся за рулем мужчина не пострадал. Прибывшие на место инспекторы предложили харьковчанину пройти тест на драгере, который показал наличие в крови 1,7 промилле алкоголя.

Комментарии