Подростков, пожелавших смерти бойцам ВСУ, отчислили из училища

Двух подростков, которые на прошлой неделе отметились письмом с пожеланием смерти украинским военнослужащим, отчислили из харьковского ПТУ №25. Информацию об этом NewsRoom подтвердили в самом учебном заведении.

“На данный момент приказ об их отчислении подписан”, – заявили в училище, однако отказались назвать формулировку отчисления.

Прокуратура требует максимальное наказание для известного сепаратиста

Напомним, 7 декабря сотрудники профессионально-технического училища №25 посетили харьковский госпиталь и передали подарки раненым военнослужащим. В их числе оказалась записка с пожеланиями смерти украинским защитникам и прославлением “Новороссии”. Волонтеры обратились в Службу безопасности Украины, после чего были установлены авторы записки – ими оказались 16-летний парень и 15-летняя девушка.

По словам подростка, он адресовал свое письмо бойцам одного из добробатов – из-за конфликта с ними на почве футбола. 

Сослуживцы рассказали о дезертире-убийце из харьковской бригады

Как отметили в СБУ, к классному руководителю группы, где учились малолетние сепаратисты, а также заместителю директора училища по воспитательной работе применены меры дисциплинарного воздействия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии