Подозреваемый заснял изнасилование школьницы на видео – полиция

Харьковчанин, задержанный по подозрению в изнасиловании 12-летней школьницы на Горизонте, снял преступление на телефон. Об этом сообщил руководитель областного управления Нацполиции Валерий Сокуренко.

“Гражданин сегодня был задержан. У него были изъяты доказательства того, что именно он совершил это преступление. Более того, у него был телефон, на котором мы нашли видео – он заснял свои преступные действия”, – сообщил правоохранитель.

В Харькове задержали подозреваемого в убийстве и попытке изнасилования

По словам Сокуренко, сегодня 34-летнему фигуранту будет объявлено подозрение по статье 152 УК Украины (“изнасилование”). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, ранее Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор педофилу, который развратил и изнасиловал семилетнюю девочку. Об этом информирует пресс-служба облпрокуратуры. По данным следствия, в конце июля 2016 года мужчина пригласил в гости двух детей, игравших возле его дома. 67-летний злоумышленник ранее не раз угощал девочек сладостями, поэтому они без страха пошли с ним. В доме осужденный играл с жертвами в непристойные игры, а затем заперся с одной из них в комнате и изнасиловал ребенка. 

Комментарии