Подозреваемых в групповом изнасиловании отправили за решетку

В Харькове суд отправил за решетку мужчин, подозреваемых в групповом изнасиловании. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел днем 24 декабря. Фигуранты набросились на женщину на пустыре и начали избивать. Когда жертва перестала сопротивляться, злоумышленники повалили ее на землю и изнасиловали. Спасли харьковчанку случайные прохожие, которые и вызвали полицию. Фигурантов правоохранители задержали в тот же день. Ими оказались местные жители 47 и 52 лет. 

Полиция расследует жестокое изнасилование подростка пятилетней давности

Мужчинам предъявили подозрение в преступлении, предусмотренном частью второй статьи 153 УК Украины (“групповое изнасилование”). Червонозаводской районный суд Харькова избрал фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Если вину мужчин докажут, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове 17-летняя студентка обвинила малознакомого мужчину в изнасиловании. По данным следствия, инцидент произошел 16 октября около 02:59 на улице Гвардейцев-Широнинцев, 39, в районе общежитий. Как рассказала сама потерпевшая, с обидчиком она познакомилась в ночь происшествия. После распития спиртных напитков мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю студентку. Девушку доставили в “неотложку”. Медики констатировали у нее разрыв левого яичника и алкогольное опьянение. Следователи открыли уголовное производство по статье 152 УК Украины (“изнасилование несовершеннолетней”).

Комментарии