Под Харьковом взорвался газовый баллон: пострадал хозяин дома

Трагедия произошла 15 сентября в селе Новый Коротич Харьковского района. О взрыве газа газового балона в частном доме спасателям сообщили в 18:26. На место ЧП тотчас выехало подразделение ГСЧС из Люботина.

Взрыв раздался такой силы, что были разрушены наружные стены и внутренние перегородки. Кроме того, загорелся потолок на площади 0,5 кв. м.

Во дворе частного дома ночью прогремел взрыв

Пожар соседи потушили до приезда спасателей. 31-летнего хозяина дома, который чудом уцелел, с ожогами тела госпитализировали в больницу.

“По предварительной информации, в кухне из-за утечки газа из баллона образовалась взрывоопасная концентрация “голубого топлива”, и когда в комнату вошел хозяин дома, произошел взрыв, – рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Харьковской области.

vzryv_gaza2.jpg

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Сейчас эксперты выясняют обстоятельства и причины происшествия.

Напомним, 28 января в поселке Слобожанский Змиевского района в квартире пятиэтажки во время монтажа натяжного потолка взорвался газовый баллон. Пострадали пять человек. Четверо мужчин – двое рабочих (23-х и 52-х лет), а также 43-летний владелец квартиры и его 23-летний сын – от полученных травм скончались в больнице. В живых осталась только 23-летняя Мария Денисенко. Девушке долгое время не говорили, что ее жених – 23-летний Евгений Хмель – погиб. Накануне трагедии пара, которая встречалась три года, объявила своим родным о помолвке. Перед свадьбой ребята хотели сделать в квартире родителей Жени ремонт, а также планировали вместе поехать за рубеж работать.

Комментарии