Под Харьковом выхаживают найденную в музее енотовидную собаку

В Харьковской области сотрудники “Доброго дома Фельдман Экопарк” реабилитируют найденную в музее енотовидную собаку. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

В Харькове спасают сбитую собаку

Обессиленное животное обнаружили под одним из поездов посетители музея Южной железной дороги. Енотовидную собаку доставили в клинику, где у нее выявили заражение клещами, укусы на шее, анемию и обезвоживание. После оказания необходимой медицинской помощи питомца оставили на реабилитацию. Сейчас хищник пока чувствует слабость, но уже выходит питаться по ночам.

“Диких животных – лис, енотовидных собак и других – все чаще находят на улицах Харькова, где им явно не место: лесных жителей здесь подстерегает множество опасностей, о которых они не подозревают, кроме того, они могут приносить опасные заболевания, в частности, бешенство. Среди причин этого явления – используемый в городе метод безвозвратного отлова бродячих собак с их эвтаназией”, – отметили в “Добром доме”.

В Фельдман Экопарке прошел традиционный выпуск рукокрылых

Напомним, ранее волонтеры из Центра спасения диких, экзотических и домашних животных в течение сентября нашли новый дом более чем для 300 бездомных зверей. За сентябрь 2018 года волонтеры нашли хозяев для 274 котов и 34 собак, что стало для организации рекордным показателем. Зоозащитники обещают проводить акции по раздаче питомцев в экопарке и возле станции метро “Центральный рынок” до наступления холодов. Зимой поиск владельцев будут продолжать через социальные сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии