В Харькове спасают сбитую собаку

В Харькове волонтеры спасают сбитую собаку. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

Инцидент произошел на улице Шевченко на глазах у пары, которая выгуливала своего питомца. Ребята сразу же вызвали такси, чтобы отвезти травмированное животное в ветклинику. Кроме того, женщина, которая в этот момент вышла из дома, дала харьковчанам деньги, чтобы оплатить часть лечения.

Дети за рулем авто: полиция проводит проверку

Специалисты диагностировали у Лори (так назвали мохнатого пациента) открытый перелом лапы и черепно-мозговую травму. Сегодня медики планировали провести операцию, чтобы спасти травмированную конечность. 

Активисты обращаются ко всем, кто может стать свидетелями подобного происшествия. Главное, по их словам, не терять времени, а сразу везти животное в больницу.

Трамвай сбил 14-летнюю девочку: пострадавшую без сознания доставили в больницу

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове зоозащитники помогли коту, который несколько дней просидел в полуподвальном помещении областной больницы. Согласно информации активистов, животное оказалось в ловушке из-за незакрытой щели. Члены организации при помощи сачка для рыбалки вытащили кота и доставили его в безопасное место. Зоозащитники обратились к работникам различных предприятий и учреждений с просьбой соблюдать технику безопасности, а также закрывать все люки и ямы на своих объектах.

Комментарии