Под Харьковом пройдет праздник самой крупной ягоды в мире

Под Харьковом пройдет праздник арбуза. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка. 

Мероприятие состоится в воскресенье, 16 августа. По словам организаторов, для празднования в ландшафтный пак привезут 10 тонн самой большой в мире ягоды.

“Арбузы любят все. А у нас вы сможете не только полакомиться ими, но и сфотографироваться с метровой долькой, посоревноваться в скорости его нарезания и поедания арбузов, продемонстрировать свои знания об этой крупнейшей в мире ягоде, сделать собственными руками арбуз-сувенир”, — рассказывают организаторы праздника.

На выходных в экопарке все желающие смогут почувствовать себя спортсменами

Кроме того, гостей мероприятия ожидает юмористическая игровая программа, а также творческий конкурс “Все похоже на арбуз”. 

Напомним, ранее в харьковском экопарке отметили Троицу. Посетители сделали фото в национальных костюмах на фоне сельского пейзажа и посмотрели спектакль по мотивам произведения Леси Украинки “Лісова пісня”. Кроме того, для присутствующих подготовили викторину “История украинского венка” на знание народных традиций. Гости посетили мастер-классы по лепке из глины, изготовлению саше с травами и плетению браслетов. На главной сцене парка выступили фольклорный коллектив “Серпанок”, музыкальное трио и солисты-вокалисты, которые исполняли современные украинские хиты. На следующий день на территории Конного комплекса организаторы показали масштабное представление по мотивам мюзикла “Сорочинская ярмарка”. Кроме того, на главной площадке для малышей состоялась программа “Детский час” и веселые “Мокрые игры”.

 

Комментарии