Под Харьковом неизвестные взорвали банкомат и забрали кассеты с деньгами

6 июня в поселке Рогань Харьковского района неизвестные взорвали банкомат и забрали кассеты с деньгами. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Пострадавший от взрыва снаряда мужчина погиб – полиция

Сообщение о ЧП в местном Дворце культуры поступило правоохранителям сегодня в 03:00. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники, передвижная лаборатория и руководство райотдела. Силовики установили, что злоумышленники закачали в банкомат неизвестное вещество и подорвали его. Сумма убытков, понесенных финансовым учреждением, пока устанавливается. Полиция решает вопрос об открытии уголовного производства, а также устанавливает личности подрывников.

whatsapp_image_2019-06-06_at_07.15.56.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, в результате ночного взрыва банкомата в поселке Малая Даниловка под Харьковом злоумышленникам удалось завладеть суммой около 200 тысяч гривен. Тогда злоумышленники закачали внутрь газо-воздушную смесь и подорвали ее. Данное нападение стало третьим за полгода – ранее аналогичным образом взорвали банковские объекты в поселках Высоком и Покотиловке. В первом случае добычей грабителей стали 434 тысячи гривен, а во втором – почти в десять раз меньшая сумма.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии