Плоды проверок: в области за месяц зарегистрировали 50 тысяч наемных работников

В Харьковской области после совместных проверок налоговиков и сотрудников Гоструда работодатели официально зарегистрировали более 50 тысяч наемных сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГФС.

В Харькове налоговики изъяли сигарет на 560 тысяч гривен

По данным фискалов, более четырех тысяч предпринимателей впервые задокументировали, что используют наемный труд. Сейчас наиболее проблемными сферами с точки зрения официального трудоустройства являются строительство, торговля, охранный бизнес, производство одежды и обуви, а также гостинично-ресторанное дело. В частности, во время проверок стройплощадок в Харькове выявили около 50 неоформленных работников. Кроме того, налоговики сообщили, что в октябре нынешнего года пять тысяч человек зарегистрировали себя в качестве физлиц-предпринимателей. 

Харьковские фискалы изъяли на подпольной АЗС топлива на два миллиона гривен

Напомним, ранее в ХОГА сообщили, что предприятия Харьковской области выплатили более 12 миллионов гривен долгов по зарплате. По данным чиновников, на пяти из них задолженности перед сотрудниками были ликвидированы полностью. В число тех, кто выплатил все положенное, вошли три завода – Лозовской кузнечно-механический (5,3 миллиона в национальной валюте), Харьковский подшипниковый (4,1) и Чугуевский авиационно-ремонтный (1,4). Кроме того, десять компаний сократили свои долги перед работниками.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии