Перекрытие проспекта Науки: полиция открыла уголовное производство

В Харькове полиция открыла уголовное производство по факту перекрытия проспекта Науки жителями дома на улице Мирной, 19. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Напомним, инцидент произошел вечером 11 марта в районе перекрестка с улицей Чичибабина. Около 50 жильцов ЖК “River Town” вышли на проспект Науки и стали курсировать по пешеходному переходу, блокировав движение транспорта. Завершился митинг около 21:30.

“Авто Евро Сила” частично перекрыла выезды из Харькова: движение затруднено

Как сообщили в полиции, причиной акции протеста стало то, что жителям дома не перерегистрировали личные счета для оплаты электроэнергии. В итоге утром 11 марта дом был отключен от подачи электроэнергии. Как сообщил пресс-секретарь “Харьковоблэнерго” Владимир Скичко, по данному адресу действительно существует большая задолженность за свет, однако компания не связана с потребителями прямым договором.

По факту перекрытия дорогу силовики открыли уголовное производство по статье 293 (“групповое нарушение общественного порядка”). 

В Харькове из-за акции ветеранов МДВ перекрыли Сумскую

Напомним, ранее в поселке Песочин Харьковского района аграрии протестовали против изменений в Налоговый кодекс и перекрыли дорогу. Предприниматели не согласны с освобождением от налога на добавленную стоимость операций по экспорту сои и рапса, так как считают, что это решение снизит закупочную стоимость их продукции. В связи с этим они провели митинг и на некоторое время перекрыли дорогу “Киев-Харьков-Должанский”, из-за чего, по словам очевидцев, транспорт двигался в объезд.

Комментарии