Отравление трех человек красной рыбой: рынок оштрафовали на 25 тысяч гривен

В Харьковской области три человека попали в больницу после употребления купленных на рынке хребтов красной рыбы. Об этом сообщили в облуправлении Госпродпотребслужбы.

Отравление в школе: медики поставили диагноз “ротавирусная инфекция” 10 больным

Медики поставили пациентам диагноз “тяжелое течение пищевого отравления с энцефалитической реакцией”. В ходе проверки выяснилось, что пострадавшие приобрели рыбу на Красноградском рынке. Специалисты Госпродпотребслужбы пришли с инспекцией на территорию предприятия и обнаружили нарушения в сфере безопасности пищевых продуктов, о чем был составлен протокол.

По результатам рассмотрения дела объект хозяйствования был привлечен к ответственности и выплатил штраф в размере 25 тысяч гривен. Кроме того, инспекторы провели еще одну проверку и выявили, что нарушения были устранены.

Паника в родительских чатах: в ХОГА опровергли фейк об отравлении детей

Напомним, ранее в Харькове с подозрением на ботулизм госпитализировали в областную инфекционную больницу семью из двух человек. При опросе пострадавших специалисты выяснили, что муж с женой употребляли в пищу леща, которого сами готовили. Сейчас эксперты устанавливают, где был приобретен опасный продукт. Согласно данным ХОГА, пострадавших супругов доставили в реанимацию, где медики ввели им сыворотку. Однако, несмотря на помощь врачей, днем 15 августа 42-летний мужчина скончался. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии