Отравление в школе: медики поставили диагноз “ротавирусная инфекция” 10 больным

Специалисты лабораторного центра подтвердили диагноз “ротавирусная инфекция” десяти заболевшим школьникам в Боровском районе Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе госучреждения.

Харьковские копы собирают помощь заболевшей сослуживице

По данным экспертов, за медицинской помощью обратились 21 ученик и повар Богуславской общеобразовательной школы. Все они жаловались на тошноту, боль в животе и рвоту. Повара учебного заведения врачи госпитализировали в инфекционное отделение райбольницы, а маленьким пациентам назначили амбулаторное лечение. 18 пострадавшим поставили предварительный диагноз “ротавирусная инфекция”, у десяти из них его подтвердили лабораторные исследования. Кроме того, у четверых заболевших выявили гастроэнтероколит.

Для выяснения причин вспышки инфекции эксперты провели ряд противоэпидемических мероприятий: обследовали лиц, которые контактировали с пациентами, а также собрали образцы пищи и воды в школе. 

Когда и как подписывать декларацию с врачом, или 18 вопросов о медреформе

Напомним, ранее в прокуратуре сообщили, что открыли уголовное производство по факту отравления школьников. По данным силовиков, учебное заведение из-за болезни перестали посещать более 40 детей. Сейчас правоохранители выясняют причины ЧП и его возможных виновников.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии