Ограбил на остановке трех человек: полиция задержала подозреваемого

В Харькове правоохранители задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении трех человек на остановке общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Убийство в “Росте”: посетитель пытался расплатиться за товар картой метро

К полицейским обратилась 53-летняя женщина и двое пенсионеров. По словам потерпевших, 6 января на остановке трамвая возле Привокзальной площади неизвестный злоумышленник завладел их деньгами, документами и личными вещами. Стражам порядка удалось оперативно задержать подозреваемого – им оказался подходящий под описание жертв житель Донецкой области. При обыске правоохранители изъяли у него похищенные вещи.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 186 УК Украины (“грабеж”). Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

В Харькове уволили полицейских, которые издевались над бездомным

Напомним, ранее суд вынес приговор мужчине, который с противогазом на лице ограбил магазин. Инцидент произошел в начале 2014 года в селе Савинцы Балаклейского района. Фигурант зашел в местный магазин, и угрожая продавщице ножом, забрал из кассы все деньги. Чтобы его не узнали, злоумышленник надел на лицо противогаз, однако ему это не помогло: свидетели происшествия опознали грабителя по обуви. После задержания выяснилось, что 27-летний гражданин причастен еще в серии краж. Мужчину приговорили к 4,5 годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии