Одиозного харьковского судью Лазюка в третий раз отстранили от работы

Высший совет правосудия в третий раз за год отстранил от работы одиозного харьковского судью Сергея Лазюка, которого подозревают в получении взятки. Об этом сообщается на сайте органа контроля.

Вообще без имущества: одиозный харьковский судья продал последний внедорожник

Напомним, более двух лет назад детективы НАБУ задержали представителя Дзержинского районного суда в момент получения неправомерной выгоды в размере $800. После этого Лазюка дважды – в августе и сентябре 2017 года – отстраняли от работы, однако затем он снова вернулся к исполнению служебных обязанностей.

В январе правоохранители завершили досудебное расследование и передали обвинительный акт по статье 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды лицом, занимающим особо ответственное положение”) в Чутовский суд Полтавской области. В связи с этим ВСП в третий раз отстранил Лазюка от осуществления правосудия – до вступления в силу приговора или закрытия уголовного производства против него. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии