Вообще без имущества: одиозный харьковский судья продал последний внедорожник

Харьковский судья Сергей Лазюк, которого временно отстраняли от работы за получение взятки, опубликовал свою декларацию о доходах за 2016 год. В ней он указал, что не имеет какого-либо имущества и продал свое транспортное средство.

Одиозный харьковский судья погорел на взятке в $800

Напомним, в декларации за 2015 год представитель Фемиды указал только принадлежащий ему Land Cruizer Prado 2010 года выпуска, стоивший на момент покупки 250 тысяч гривен. Однако уже в 2016 году Сергея Лазюка указал, что транспортных средств у него нет, а в графе “доходы” появились 149 тысяч гривен за “отчуждение движимого имущества”. Каких-либо других объектов или финансовых активов в декларации судьи нет.

Харьковские нардепы хранят более 800 миллионов гривен наличными

По мнению активистов Харьковского антикоррупционного центра, отсутствие объектов недвижимости является нарушением – так как декларант обязан указывать любое жилье, в том числе арендованное или то, в котором он проживает по договоренности с хозяином

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии