НСЖУ призывает расследовать избиение харьковского журналиста

Национальный союз журналистов Украины призывает правоохранительные органы расследовать избиение харьковского журналиста Вадима Макарюка. Об этом заявил глава НСЖУ Сергей Томиленко.

“НСЖУ призывает Национальную полицию провести оперативное качественное расследование жестокого избиения Вадима Макарюка. А главное – наказать напавших на нашего коллегу. Правда, харьковские коллеги помнят, что нападение титушек в Харьков во время Евромайдана на регионального корреспондента СТБ Марию Малевскую и ее оператора до сих пор остается безнаказанным”, – написал Томиленко.

Журналист, которого избили на “Барабашово”, находится в реанимации

Напомним, избиение произошло в пятницу вечером. Неизвестные напали на Вадима Макарюка в тот момент, когда он снимал стычки на рынке “Барабашово”. Злоумышленники повалили мужчину и стали избивать его ногами, после чего забрали из камеры карту памяти. Сейчас пострадавший находится в “неотложке” в тяжелом состоянии, медики диагностировали у него кровоизлияние. Сегодня Вадиму Макарюку исполняется 36 лет, в этот день харьковские журналисты планируют провести акцию под больницей.

Комментарии