Неизвестные “заминировали” харьковскую мэрию во время визита активистов

27 февраля во время сессии харьковского горсовета неизвестные сообщили о минировании мэрии. Об этом из зала заседаний информирует корресондент NewsRoom.

Пикет из-за новых тарифов на проезд: к мэрии стягивают силовиков

Тем не менее, депутаты и мэр Харькова Геннадий Кернес продолжили заседание и рассмотрели первый вопрос, после чего градоначальник закрыл сессию. По мнению активистов, сообщение о взрывчатке было сделано, чтобы выгнать их на улицу.

В отделе коммуникации областной полиции подтвердили информацию о случившемся. Согласно данным силовиков, в 10:00 на горячую линию ГСЧС поступил звонок от мужчины, который якобы слышал на митинге о готовящемся теракте. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Сейчас из здания должны эвакуировать сотрудников, депутатов и посетителей. В коридорах и на лестницах горсовета уже находятся десятки правоохранителей в полной экипировке.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии