Назвать школу именем погибшего ученика: петиция собрала 5 тысяч подписей

 

Петиция с предложением назвать харьковскую школу №11 именем Данила Дидика, который погиб в ходе теракта у Дворца спорта, собрала необходимое число голосов. По состоянию на утро среду инициативу поддержали почти 5370 человек. 

Кернеса просят назвать школу в честь погибшего во время теракта ученика

Напомним, предложение было зарегистрировано 6 февраля. Как написал автор петиции Николай Благовестов, “увековечения памяти таких личностей – это обязанность живых, как пример истинного служения народу Украины”. Стоит отметить, что по состоянию на утро вторника петицию поддержали около 3500 человек. Недостающие подписи были быстро собраны после того, как ссылку с петицией разместил на своей странице в Facebook известный российский журналист Аркадий Бабченко, который сейчас живет в Киеве.

Лоты для аукциона “Баш на баш” передали Фоззи, Жадан и футболисты сборной (Фото)

“Это Даня Дидик. Пятнадцатилетний пацан, который в феврале 2015 году в Харькове пошел на Марш Достоинства. Шел в самом первом ряду и был смертельно ранен в результате теракта. Террористов еще судят. А одноклассники Дани и активисты Харькова хотят назвать его именем школу”, – написал Бабченко.

Напомним, ранее глава Харьковской ОГА Юлия Светличная поддержала идею назвать школу №11 именем Данила Дидика. Соответствующее фото было опубликовано в Facebook. В тот же день Светличная написала обращение к горсовету, в компетенции которого и находится данный вопрос, с предложением поддержать инициативу. 

 

Комментарии