Напали втроем на полицейских: суд вынес приговоры жителям Купянска

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговоры четырем мужчинам, которых обвиняли в нападении на правоохранителей. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Пришел погреться в райотдел и устроил скандал: в Харькове осудили хулигана

По данным следствия, 24 марта 2017 года сотрудники сектора реагирования патрульной полиции прибыли на вызов о семейном насилии. На лестничной площадке стражи порядка увидели кровь, а из квартиры доносились женские крики и детский плач. После неоднократных требований открыть дверь из квартиры вышел нетрезвый мужчина и, оттолкнув правоохранителя, попытался уйти. Полицейские надели на буяна наручники и посадили в служебную машину.

Однако житель Купянска сумел позвонить своему брату и попросить о помощи. Через несколько минут к автомобилю подошли родственник задержанного и двое ранее судимых мужчин. Злоумышленники обливали силовиков пивом, раскачивали их машину, а также нанесли одному из них удары в грудь и по голове. Полицейские сумели отбиться при помощи резиновых дубинок, но получили легкие телесные повреждения.

ЧП в супермаркете: мужчина напал на полицейского и получил смертельное ранение

Во время разбирательства первый задержанный полностью признал свою вину, его брат – частично, а двое других обвиняемых утверждали, что правоохранители незаконно пытались задержат их. Суд признал четверых жителей Купянска виновными в насилии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов. Братьям заменили реальное наказание на испытательные сроки от 12 до 24 месяцев. Еще один обвиняемый был освобожден по амнистии. Лишь один из участников нападения был приговорен к четырем годам лишения свободы, так как на момент совершения преступления находился под условным наказанием.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии