Пришел погреться в райотдел и устроил скандал: в Харькове осудили хулигана

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине. который устроил скандал в райотделе и повредил служебную машину правоохранителей. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Ударил полицейского в лицо: суд вынес приговор буяну

По данным следствия, 27 октября 2018 года нетрезвый уроженец Херсонской области зашел в помещение Холодногорского отделения полиции. Там у харьковчанина произошел конфликт с сотрудниками, которые попросили его покинуть помещение. На улице подсудимый подошел к служебному авто “ВАЗ-210994”, сорвал с него номерной знак и ударил ногой по двери. 

Во время разбирательства мужчина признал свою вину и рассказал, что планировал погреться в райотделе, однако поругался со стражами порядка. Свои действия на парковке он объяснил агрессивным состоянием. Суд признал жителя Харькова виновным в хулиганстве и приговорил к ограничению свободы на один год, но заменил реальное наказание на аналогичный испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии