Накануне пожара в здании академии проводили незаконный ремонт – ХОГА

Пять дней назад в здании Украинской инженерно-педагогической академии, которое сейчас полыхает в центре Харькова, была комиссия ХОГА. Об этом заявил начальник отдела охраны недвижимого наследия и музейного дела Управления культуры и туризма Александр Костин.

Спасатели вынесли из задымленного дома отца и сына

“Было выявлено, что в корпусе проводился незаконный ремонт – в том числе заменили окна, реконструировали некоторые аудитории. Западная часть здания была полностью разрушена и построена снова”, – рассказал чиновник.

В связи с этим ХОГА планирует составить акт технического состояния, где будут зафиксированы все нарушения, и направить его в Министерство культуры Украины.

38425818_533350730439608_892363817491628032_n.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, сейчас спасатели тушат здание Украинской инженерно-педагогической академии, расположенное на улице Университетской, 16. Как рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин, площадь возгорания составила около 500 квадратных метров. На момент прибытия спасателей людей в здании не было. По предварительной информации, никто не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии