На всей протяженности сумской трассы уложен новый асфальт – ХОГА

На всей протяженности трассы Харьков – Ахтырка рабочие закончили укладку нижнего слоя асфальта, а на отдельных участках – и верхнего. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Как рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог области Сергей Пляка, сейчас дорожники обустраивают обочины и монтируют систему водоотведения. В ближайшее время начнутся работы по установке ограждения и остановочных павильонов. 

На ремонт трассы Харьков-Ахтырка выделят почти миллиард гривен

“Выполнение запланированных на этот год работ составляет около 70%. Сейчас мы работаем на 15 дорогах. Полностью закончены работы на двух дорогах: в пределах Мерефы и на пяти участках на дороге Старый Мерчик – Краснокутск”, – рассказал Пляка.

Напомним, ранее заместитель главы ОГА Евгений Шахненко заявил, что в 2018 году регион получит на ремонт дорог более двух миллиардов гривен. Основные средства будут направлены на капитальную реконструкцию двух трасс – Киев-Должанский и Харьков-Ахтырка. Так, в частности, на ремонт первой из них из государственного бюджета поступит 832 миллиона гривен. За счет этих средств чиновники планируют восстановить участок от Харькова до границы с Донецкой областью. Вторая по величине сумма будет направлена на ремонт автодороги Харьков-Ахтырка. За 754 миллиона гривен в ХОГА обещают полностью провести все необходимые работы до границы с Сумской областью.

Комментарии