На Салтовке бойцы ГСЧС спасли ребенка из пылающей квартиры

12 сентября в Московском районе Харькова случился пожар в пятиэтажном доме на улице Бучмы, 44-г. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Три дня горят поля на военном полигоне: к тушению подключили авиацию

В 16:24 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в квартире на четвертом этаже. К моменту приезда спасателей огонь охватил площадь около 30 квадратных метров. В помещении в это время находился ребенок 2010 года рождения. Бойцы ГСЧС подали к балкону автолестницу и спустили мальчика, после чего приступили к тушению пожара. Причину случившегося будут устанавливать эксперты.

Напомним, ранее в городе Лозовая Харьковской области местный житель спас из пылающего частного дома двух человек. 3 сентября в 11:13 спасателям поступил вызов на улицу Комарова. По приезду на место происшествия экипаж обнаружил, что из дверей идет дым, а возле входа лежат мужчина и женщина. Сотрудники ГСЧС передали пострадавших врачам скорой, после чего занялись тушением пожара. Для ликвидации ЧП им потребовалось менее часа. Причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии