Сосед вытащил из пылающего дома мужчину и женщину, потерявших сознание

В городе Лозовая Харьковской области местный житель спас из пылающего частного дома двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

В Харькове горело здание бывшего пивзавода

3 сентября в 11:13 спасателям поступил вызов на улицу Комарова. По приезду на место происшествия экипаж обнаружил, что из дверей идет дым, а возле входа лежат мужчина и женщина. Сотрудники ГСЧС передали пострадавших врачам скорой, после чего занялись тушением пожара. Для ликвидации ЧП им потребовалось менее часа. По предварительным данным, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

Как выяснилось, местных жителей 1965 и 1974 годов рождения спас их сосед. Мужчина увидел дым, прикрыл лицо мокрой тряпкой и ползком пробрался в помещение. Герою удалось вытащить хозяев на улицу из полностью задымленной комнаты.

040919-4.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, 15 апреля прошлого года в Харькове в переулке 23 августа произошел пожар в пятиэтажном доме.Первым заметил возгорание 33-летний Алексей Коротеев, который работал в соседнем здании. Харьковчанин моментально бросился на помощь и спас из огня двухлетнего ребенка, а также помог выйти на свежий воздух пенсионеру 1958 года рождения. Затем мужчина вызвал пожарных, которые эвакуировали из здания еще 14 человек, в том числе школьницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии