На ремонт рухнувшего моста выделят дополнительные средства

На ремонт моста, который обрушился на окружной дороге в Харькове, будут выделены дополнительные средства. Об этом со ссылкой на ио главы “Службы автомобильных дорог” Славомира Новака сообщает пресс-служба ХОГА.

“В планах – здесь и сейчас очень быстро ремонтировать аварийный участок. Подрядчик обещает, что до конца декабря мост будет открыт для движения, мы будем всеми способами поддерживать и помогать, чтобы соблюсти сроки”, – сказал чиновник. 

Известная интернет-модель опубликовала фото с рухнувшего в Харькове моста

По словам Новака, в данный момент идет подготовка документов для капитального ремонта моста. Работы займут два сезона. Руководитель “САД” также сообщил, что правоохранители уже открыли уголовное производство в отношении водителей и компании-перевозчика, которые допустили перегруз своих фур (по мнению экспертов, именно это стало причиной обрушения).

Напомним, ЧП произошло на участке между рынком “Лоск” и Новобаварским проспектом 25 августа около 09:00. В результате обрушения никто не пострадал, проходящие внизу железнодорожные пути остались свободны. По факту инцидента полиция открыла два уголовных производства.

Комментарии