На оживленном проспекте остановили движение, чтобы спасти утку с птенцами

В Харькове на проспекте Тракторостроителей водители остановили движение, чтобы неравнодушные пешеходы смогли забрать с проезжей части дикую утку с птенцами. Видеозапись акции была опубликована в Youtube.

В Харькове волонтеры выхаживают маленького совенка

Спонтанная акция по спасению птиц случилась на Салтовке в субботу, 20 апреля. На участке проспекта Тракторостроителей водители временно приостановили движение в обе стороны, а несколько неравнодушных харьковчан забрали с проезжей части и отнесли в кусты маму с маленькими птенцами. Хотя оказание помощи пернатым заняло всего несколько минут, на дороге образовалась пробка.

Напомним, ранее в Харькове волонтеры спасли собаку, которая провалилась в открытый люк. Инцидент произошел на улице Зерновой, 5б. Первыми мохнатого пленника заметили местные жители, однако не смогли его самостоятельно достать. После неудавшейся операции по спасению животного, мужчины обратились к волонтерам. На месте те установили, что собака сидит на дне четырехметровгого коллектора. После того, как бездомного пса освободили, местные жители пообещали закрыть люк, чтобы никто из животных больше не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии