На Новых Домах горит автомойка: один пострадавший (Фото)

В Харькове на переулке Снегиревском, 7 горит автомойка. Сообщение о пожаре поступило на линию “101” в 9:14, передают в пресс-службе облГСЧС.

На Салтовке нашли старый артснаряд

К месту вызова немедленно прибыло 4 пожарно-спасательные подразделения на автоцистернах в составе 22 спасателей. На момент их прибытия, огонь полностью охватил здание мойки, которая была построена с легкосборных металлических конструкций и стояла отдельно от других зданий и сооружений. Площадь пожара составила 40 кв.м.

Фото: ГСЧС

Внутри горящего здания находились 2 легковых автомобиля: Volkswagen Golf и Volkswagen Passat, которые также были полностью охвачены огнем.

Рядом с мойкой стоял микроавтобус Mercedes Sprinter, была угроза распространения огня на него. Поэтому спасатели немедленно приняли меры по эвакуации авто в безопасное место. Благодаря оперативным действиям спасателей автобус удалось спасти.

В результате пожара один человек получил ожоги и был госпитализирован в 4-ю больницу Харькова. Его личность сейчас устанавливается.

Фото: ГСЧС

Пожар был локализован в 9:39. Сейчас происходит ликвидация отдельных очагов горения и разборки конструкций здания. Причина возникновения пожара и ущерб, нанесенный огнем, выясняются.

Комментарии