“На мост больше никто не заедет”, – Кернес о хулиганской выходке в центре Харькова

Мэр Харькова Геннадий Кернес прокомментировал инцидент с “евробляхой”, которая заехала на пешеходный мост в сквере “Стрелка”. Инцидент произошел в среду вечером. Машину заблокировали прохожие, они же вызвали на место патрульную полицию. В итоге хулиганы отделались штрафом в 250 гривен.

“Вряд ли такой штраф окажется эффективным методом борьбы с такими чудаками. Мы сделали выводы из этой ситуации: теперь на мост уже никто не заедет. С сегодняшнего дня там будут стоять бетонные ограничители”, – заявил мэр.

Харьковского автохама настигла “мгновенная карма” (Видео)

Напомним, ранее в центре Харькова водитель иномарки припарковался на пешеходном переходе. В пресс-службе патрульной полиции рассказали, что инцидент произошел около 09:40 на площади Конституции 2/2. По данным правоохранителей, припаркованный на пешеходном переходе. Копы разыскали водителя Mazda, он самостоятельно убрал машину с проезжей части, после чего на автомобилиста составили админпрокол по части третьей статьи 122 КУоАП (“непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам”).

Комментарии