Мужчина ударил незнакомца ножом в ответ на замечание: суд вынес приговор

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который ударил незнакомца ножом за сделанное замечание. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Убил незнакомца и ранил продавца на радиорынке: суд вынес приговор мужчине

По данным следствия, 12 августа 2016 года водитель припарковал автомобиль BMW возле летней площадки кафе “Мармитон”. Вскоре к нему подошел парень и обвинил в приставаниях к своей девушке, когда та проходила мимо машины. Между мужчинами произошел словесный конфликт, после чего потерпевший вернулся к друзьям. Однако через некоторое время харьковчанин вернулся и снова сделал подсудимому замечание за громкую музыку. Разозленный злоумышленник выхватил нож и ударил жертву в грудь. 

Во время разбирательства обвиняемый не признал свою вину. Он утверждал, что пострадавший был сильно пьян и дважды ударил его по голове. Мужчина также заявил, что потерпевший бросался на него и мог получить ранение по неосторожности.

Под Харьковом мужчина случайно застрелил друга выстрелом в сердце – полиция

Однако большинство свидетелей опровергли версию подсудимого. Девушка пострадавшего сообщила о свисте и криках из машины, на которые она пожаловалась своему избраннику. Двое их знакомых также подтвердили ее показания. Водителя поддержал лишь мужчина, находившийся в момент инцидента в машине. Сам потерпевший заявил, что во время разбирательства начал получать компенсацию и в случае полной выплаты не будет настаивать на суровом наказании.

Суд признал харьковчанина виновным в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к 5,5 годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии