Мужчина, изнасиловавший провизора в аптеке, проведет за решеткой девять лет

В Харькове мужчина, изнасиловавший провизора в аптеке, проведет за решеткой девять лет. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел в Немышлянском районе города в январе этого года. Воспользовавшись отсутствием посетителей, злоумышленник зашел в аптеку, затащил сотрудницу в подсобное помещение, нанес ей телесные повреждения, изнасиловал и забрал мобильный телефон. Спустя несколько часов силовики задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний житель района, ранее судимый за ограбление. Фигуранта задержали неподалеку от его места жительства. Отметим, что фигурант во время операции сопротивлялся. Уголовное производство было открыто по статьям 186 (“грабеж”), 152 (“изнасилование”) и 345 (“нанесение телесных повреждений полицейскому”) УК Украины. 

Подвозил от метро: женщина обвиняет водителя в изнасиловании дочери

Служители Фемиды приговорили гражданина к наказанию в виде тюремного заключения на девять лет. Решение вступит в силу после истечения срока апелляционного обжалования.

Изнасилование и растление 13-летней девочки: отчиму объявили подозрение

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове 17-летняя студентка обвинила малознакомого мужчину в изнасиловании. По данным следствия, инцидент произошел 16 октября около 02:59 на улице Гвардейцев-Широнинцев, 39, в районе общежитий. Как рассказала сама потерпевшая, с обидчиком она познакомилась в ночь происшествия. После распития спиртных напитков мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю студентку. Девушку доставили в “неотложку”. Медики констатировали у нее разрыв левого яичника и алкогольное опьянение. Следователи открыли уголовное производство по статье 152 УК Украины (“изнасилование несовершеннолетней”).

Комментарии