Мошенники вымогают деньги на “благотворительность”: силовики опубликовали номер

Силовики предупреждают глав предприятий Харьковской области о мошенниках, которые звонят от их имени и требуют заплатить деньги. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Телефонные мошенники обманули харьковчан почти на полмиллиона гривен

Злоумышленники утверждают, что звонят из приемной первого заместителя прокурора области Артема Степанова и предлагают перечислить средства “на благотворительность”. По данным правоохранителей, участники схемы чаще всего пользуются номером +38 (066) 685-63-19, но не исключено и использование других телефонов. В связи с этим прокуратура просит ни в коем случае не выполнять требования неизвестных и обращаться в полицию. Преступникам грозит ответственность по статье 190 УК Украины (“мошенничество”).

В Харькове осудили телефонного мошенника из запорожской колонии

Напомним, ранее аналогичные обращения поступали от имени руководства Главного управления ГФС в Харьковской области. Для связи злоумышленники оставляли контакты его начальника Николая Рыбакова. В случае повторения таких звонков налоговики предлагают сообщать о них в Антикоррупционный сервис “Пульс” (044) 284-00-07 или же в управление внутренней безопасности ГФС по номерам +38 (095) 356-72-72, +38 (068) 356-72-72.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии