Монтаж и охрана новогодней елки в Харькове обойдется городу в 680 тысяч

Новогодняя елка и ее охрана обойдется городу в 680 тысяч гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщили активисты “Харьковского антикоррупционного центра”.

По данным “ХАЦ”, местные власти заключили договор с ФЛП Мурджанян Самвел Суренович на 470 тысяч гривен. В договоре, опубликованном на ресурсе Prozorro, указанно, что предприниматель должен заняться монтажом и декоративным оформлением новогоднего дерева, праздничной площадки, а также установкой металлического ограждения.

fop.jpg

Фото: скриншот с сайта Prozzoro

Напомним, летом коммунальщики приобрели новый каркас и искусственную хвою за 2,9 миллиона гривен. Местные власти также отметили, что эта конструкция сможет радовать горожан пять лет. 

Кроме того, охрана новогодней площадки обойдется городу в 210 тысяч гривен. Тендер выиграла фирма “Р-4”.

ohrana_ploshchadi.jpg

Фото: скриншот с сайта Prozorro

Напомним, ранее сообщалось, что 16 января, в Харькове представители Национального реестра рекордов Украины зафиксировали новое достижение в номинации “Самая высокая новогодняя елка”. По словам руководителя Национального реестра рекордов Украины Ланы Ветровой, номинацию создали в прошлом году и харьковское новогоднее дерево зарегистрировали как самую высокую в стране. Ее высота составила 36,2 метра, как 14-этажное здание.

Комментарии