Минирование 18 объектов в Харькове и области оказалось ложным

Минирование 18 объектов в Харькове и области оказалось ложным Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По данным правоохранителей, информация о том, что почти в двух десятках объектов находятся взрывоопасные предметы, поступила на почту правоохранителей вчера. В список зданий попала больница скорой и неотложной помощи на улице Балакирева, 3, а также 10 детсадов, пять супермаркетов и два медучреждения Изюма.

Минирование харьковского колледжа оказалось ложным

Эвакуация граждан не проводилась. Сотрудники полиции проверили здания и прилегающую территорию, а после пришли к выводу, что безопасности окружающих ничего не угрожает. Следователи открыли уголовное производство по статьям 258 и 259 УК Украины (“террористический акт” и “заведомо ложное сообщение об опасности для граждан”).

Минирование 52 объектов в Харькове оказалось ложным

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина “заминировал” мост. 5 апреля в Змиевской отдел полиции поступила информация о том, что в селе Скрипаи на мосту заложена взрывчатка. На место выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. Силовики осмотрели открытую местность общей площадью около 150 метров. К счастью, информация о минировании не подтвердилась. Как выяснилось позже, на спецлинию позвонил 52-летний местный житель, который в тот момент был пьян. Следователи открыли уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об опасности, грозящей гражданам”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Комментарии